Los 1310

Sieben Export-Porzellanteller mit figuralem und Floraldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./19. Jh.
D. 15,8-22,7 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Teilw. Haarrisse, minim. best., ein Teller mit rest. Best.